Beschreibung der Tour:
Vom Prinz-Luitpold-Haus geht es über den Jubiläumsweg auf den Lahnerkopf und weiter zum Schrecksee
Kurzbeschreibung:
Parkplatz Rindalhornweg - Wechs Bus (4,30 €) zur Bus Endstation Gibelhaus - Täschlefall (Wasserfall) - weiterer Wasserfall - Bärgündele Alpe - Prinz Luitpold Haus -Kesselspitzejoch (2.165m) - Jubiläumsweg / via Alpina - Kleiner Lahnerkopf (1.950m) - Lahnerscharte (1.998m) - Lahnerkopf (2.121m) - Schrecksee (1.809m) - Tagesspeicher Wasserkraftwerk Auele (1.266m) - EWerk Auele - Bushaltestation (931m) - Mit Bus (2,20 €) zurück nach Hinterstein zum oberen Wandererparkplatz