Beschreibung der Tour:
Von der Mittag Talstation führt die Tour durch das Steigbachtal zur Alpe Gund. Von dort geht es zum Steineberg, Bärenköpfle und Mittag. Über Ettensberg geht es zurück zum Parkplatz
Kurzbeschreibung:
Alpe Gund - Steineberg - Mittag - Oberberg Alpe - Ettensberg - Schwanden - Riederbühl - Mittag Talstation